Люк закроют, но проблему это не решит

27.10.2010 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Из Снежного на «горячий телефон» «Донбасса» (095-2-555-333) позвонил Григорий Добрин, житель поселка шахты «Восход». Он рассказал о том, что у школы №5 перед парадным входом открыт люк. В нем, конечно, торчат для острастки какие-то палки, но не ровен час…

Читатель пояснил, что несколько раз, после того как украли крышку, водоканал присылал бригады, чтобы очистить колодец от грязи и мусора, которые попадают туда после осадков с потоками воды. Но кардинально проблему не решили.

Директор школы Виталина Бороненко пояснила, что на территории учебного заведения воры тоже крали крышки, семь люков были открыты, но все они сейчас не представляют угрозы. А напротив здания полно зияющих ям, там - настоящие ловушки для невнимательной детворы. И хватит ли средств владельцам этих колодцев обезопасить их?  До сего ж времени не закрыли! В лучшем случае из них торчат ветки.

Главный инженер управления водоканализационного хозяйства Сергей Кордович, пообещав выслать бригаду к школе №5, отметил, что всего в Снежном 3200 канализационных и водопроводных колодцев. Треть из них - без крышек. Компания «Вода Донбасса» выделяет городу в месяц по полсотни железобетонных крышек. Но их нужно - тысячу! И не известно, когда и где очередному шалопаю вздумается учинить грабеж.


Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Снежное, телефон, школа, люк, Вода Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх