Лукьянченко благодарен Колесникову

09.11.2010 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лукьянченко благодарен Колесникову

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко благодарен вице-премьер-министру Борису Колесникову за те усилия, которые он приложил для организации и подготовки Евро-2012 в Украине. Об этом он заявил сегодня, 9 ноября, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

"Я посмотрел во Львове строительство и реконструкцию аэропорта и готов поклониться низко вице-премьеру Борису Колесникову за то, что он в кратчайшее время смог разбудить и обеспечить таким образом стройку, которая сегодня дышит полной грудью и нет сомнения, что эти объекты будут сданы с срок. Я сравнил строительство нашего терминала и львовского, и львовяне чуть-чуть нас опережают. Хотя там гораздо меньше терминал", - пояснил городской голова.

Как отметил Лукьянченко, в Донецке на в этом году уже проведены все пуски объектов, запланированных к Евро-2012. В частности, запущена дорога по пр. Таманский, введен в строй участок объездной дороги.

"На сегодня все усилия сосредоточены на объектах, пусковая программа которых намечена на 2011 год и первый квартал 2012. Это объекты железнодорожного вокзала, донецкого аэропорта, 4 очередь объездной дороги и внутригородские дороги. На сегодня заканчиваются разработка проектно-сметной документации для дороги с пр. Мира на ул Байдукова, ул. Байдукова - Киевский проспект и далее до объездной дороги. Рассматриваются вопросы связанные с транспортной инфраструктурой, организацией стоянок, буферных зон, зон приема гостей, фан-зон и так далее. Очень плотно работаем над размещением семьи УЕФА и болельщиков", - рассказал о планах Лукьянченко.

Он также подчеркнул, что все объекты будут сданы в соответствии с графиками и планами.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, , Львов, Донецкая область, Александр Лукьянченко, Борис Колесников, дорога, инфраструктура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх