Донецкий областной центр занятости ищет рабочие руки

12.11.2010 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий областной центр занятости ищет рабочие руки

По состоянию на 1 ноября 2010 на учете в центрах занятости Донецкой области находились 31 тыс. незанятых граждан. Среди них 20,5 тыс. человек составляли женщины, 15 тыс. - молодежь. Статус безработного имели 29,2 тыс. человек, из которых 19,1 тыс. - получали помощь по безработице; проходили профессиональное обучение – 1 252 человек; принимали участие в оплачиваемых общественных работах - 262 человека. Нагрузка на одно свободное рабочее место - вакансию составила 7 граждан. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе центра занятости.

На 1 ноября количество вакансий составляло 4,8 тыс., в том числе: для рабочих - 2,8 тыс., для служащих - 1,4 тыс., и около 600 - вакансии для лиц, не имеющих специальной подготовки. На сегодняшний день на рынке труда региона пользуются спросом высококвалифицированные рабочие - слесари, токари, электрогазосварщики, водители, повари, продавцы и другие рабочие профессии. Существует спрос на специалистов с высоким уровнем квалификации, топ-менеджеров, а также экономистов, врачей, бухгалтеров, юристов, с соответствующим опытом работы.

Численность граждан, трудоустроенных по направлению службы занятости за 10 месяцев 2010 года, составляла 42,5 тыс. человек, в том числе за счет предоставления дотаций работодателям – 2 411 человек; проходили профессиональную подготовку по 489 профессиям 12,4 тыс. безработных; в оплачиваемых общественных работах приняли участие 25,7 тыс. человек.


По материалам: www.donoda.gov.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, работа, занятость, спрос, безработный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх