В Донецке рассказали о треугольнике "город-регион-государство"

18.11.2010 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке рассказали о треугольнике "город-регион-государство"

И.о. председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов принял участие в работе VIII Международной научно-практической конференции «Город, регион, государство: экономико-правовые проблемы хозяйствования». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

В работе конференции также приняли участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, директор Института экономико-правовых исследований НАН Украины, академик НАН Украины  Валентин Мамутов, работники образования и науки, представители общественности.

Конференция посвящена рассмотрению научно-прикладных проблем в сфере организации хозяйственных отношений на уровне города во взаимосвязи с региональным и общегосударственным уровнями.

«В треугольнике город-регион-государство у областной администрации не самая завидная роль, поскольку на уровне государства нас рассматривают как один из 27 регионов страны, а на территории области нас воспринимают как представителя государства. Поэтому мы вынуждены выступать связующим звеном по балансированию интересов государства и территории. Это не очень простая задача. Но в нашей области, и позиция областной администрации, и позиция всех территориальных субъектов единая и монолитная. Но есть проблема в отсутствии экономико-правовых механизмов отстаивании своих позиций», - сказал Сергей Дергунов на пленарном заседании.

Подготовленные по итогам конференции рекомендации будут направлены в соответствующие органы государственной власти и местного самоуправления, а также различным заинтересованным организациям.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, конференция, облгосадминистрация, Сергей Дергунов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх