Краматорский исполком вместе с жителями будет бороться с произволом энергетиков

13.12.2010 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Заместитель городского головы Краматорска Станислав Захаров сообщил, что скоро в город может прийти немецкая фирма, которая будет заниматься начислением и сбором платежей за электроэнергию. Кроме того,  в ближайшее время юристы исполкома могут начать оказывать юридическую поддержку жителям города, пострадавшим от произвола РЭС.

Как выяснилось, Станислав Захаров и сам пострадал от действий РЭС. «У меня у самого регулярно случаются конфликты с РЭС – их контролеры постоянно хотят попасть в дом, чтобы снять показания. Ситуация не изменилась даже после того, как  я установил электронный счетчик на фасад дома. Теперь контролеры хотят, чтобы показания счетчика я передавал в РЭС самостоятельно», - рассказывает Станислав Захаров.

По его словам, толку от такой передачи нет никакого – показания регулярно теряются. Последние показания заместитель мэра передал лично руководителю РЭС, а через несколько дней ему пришло уведомление о громадном долге, которого не существует. То же самое происходит у еще одного исправного плательщика и жителя Старого города - директора Службы единого заказчика Юрия Портненко.

Кроме того, РЭС отключил на несколько дней от электричества кафе, принадлежащее жене Захарова. Сделано это было по ошибке: должником оказался соседний предприниматель. 

В общем, коммунальный заместитель мэра испытал на себе отношение энергетиков, которое жители города чувствуют с завидной регулярностью.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, юрист, , иск, горисполком
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх