Донецк ищет волонтеров

18.01.2011 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк ищет волонтеров

Донецку для проведения Евро-2012 понадобится около трех тысяч волонтеров. Об этом сегодня, 18 января, в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления горсовета по Евро-2012 Сергей Репин, передает корреспондент donbass.ua.

По его словам, на данный момент в городе уже есть база, насчитывающая 1,5 тысячи юношей и девушек, готовых принять участие в работе. Практически все они студенты вузов Донецка, Горловки, Мариуполя, хорошо владеющие английским языком. "Переподготовкой их будет заниматься ДонНУ, горловский иняз, и сейчас мы решаем вопрос о целевом финансировании этих вузов для подготовки волонтеров", - подчеркнул Репин.

Он отметил, что волонтеры необходимы для работы в информационных пунктах, в составе нарядов милиции, скорой помощи и медиков, МЧС и других служб, в частности, переводчиков.

Как добавил мэр Донецка Александр Лукьянченко, примерно 1,5 тыс. волонтеров понадобятся для приема и сопровождения делегаций, команд, болельщиков, почетных гостей. "Все волонтеры будут "разбиты" на специальные группы с разным уровнем и специфичностью знания языков. Этим вопросом параллельно занимается еще информационно-туристический центр", - пояснил Лукьянченко.

Помимо волонтеров, в городе будут проводить специальное обучение обслуживающего персонала гостиниц и предприятий общественного питания по маршрутам УЕФА. Сейчас проводится мониторинг заведений, которые войдут в официальную инфраструктуру Евро-2012.

Как отметил Репин, в каждом таком заведении должен быть хоть один человек, который обладает достаточным уровнем языка, чтобы понять, что гость хочет и ответить на все его вопросы. Обучение обслуживающего персонала будет проводиться за счет внебюджетных средств.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, УЕФА, Донецкая область, английский, ДонНУ, волонтер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх