Коммунальные службы начали "охоту" на имущество должников

01.03.2011 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Калининском районе Горловки описали имущество 61 должника за коммунальные услуги. Общая стоимость арестованного имущества, по словам начальника отдела исполнительной службы Калининского района Анжелы Мартыненко, составляет 106 тысяч 702 гривны.

«Как показывает практика, это достаточно эффективный метод борьбы с неплательщиками. Например, в прошлом году после наложения ареста на имущество 1040 должников за коммунальные услуги, 426 из них предпочли добровольно заплатить задолженность, не дожидаясь визита государственных исполнителей на дом», - подчеркнула Анжела Николаевна.

Впрочем, из арестованного в прошлом году за долги имущества, было реализовано всего 13 единиц, причиной чему сложная и длительная процедура. Правда, с планируемым с 9 марта вступлением в силу измененного Закона Украины «Об исполнительном производстве», ситуация может измениться.

В целом же 50 тысяч исполнительных документов, которые имеются сегодня в отделе исполнительной службы Калининского района, около 20 тысяч приходятся именно на долги по жилищно-коммунальным услугам.


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, долг, имущество, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх