Донецкий областной совет подарил многодетной маме дом

07.04.2011 16:55 Комментарии (5)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий областной совет подарил многодетной маме дом

Депутаты Донецкого областного совета под эгидой председателя облсовета Андрея Шишацкого собрали деньги на приобретение дома для жительницы пгт. Мангуш Першотравневого района Донецкой области Валентины Оношко, которая оказалась в критической ситуации. Родив тройню – двух девочек и мальчика, – молодая мать была брошена на произвол судьбы отцом детей, не имея собственного жилья.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе областного совета, вопрос о предоставлении жилья семье Оношко находился под контролем Администрации Президента Украины. Депутаты в максимально сжатые сроки изыскали средства из внебюджетных источников на приобретение дома и оформление всех необходимых документов. Таким образом, было выполнено поручение Администрации Президента Украины по улучшению жилищных условий этой многодетной семьи.

Сегодня, 7 апреля, в день Благовещенья, многодетная семья из Мангуша тоже получила благую весть – Валентина Оношко стала полноправной хозяйкой собственного дома. От имени облсовета председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической политики, бюджета и финансов Александр Кравцов вручил молодой маме документы, подтверждающие ее право собственности на приобретенный дом. Теперь Валентине Оношко предстоят приятные хлопоты по переезду и обустройству своего семейного очага.

Дом, который подарен многодетной семье, оснащен центральным водоснабжением и автономным газовым отоплением, имеет сад и огород, хозяйственные постройки, расположен в центре пгт. Мангуш в непосредственной близости от детского сада, школы и больницы.

За текущий год это уже второй дом, подаренный многодетной семье по инициативе и при личном участии председателя областного совета Андрея Шишацкого (в январе с помощью фонда "Развитие Украины" новое жилье было предоставлено семье Билаш из Харцызска, воспитывающей 10 детей).

Как акцентировал Шишацкий: «В Донецкой области еще много семей, нуждающихся в поддержке. Поэтому подобная помощь и впредь будет оказываться Донецким областным советом многодетным семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах».



Теги: Донбасс, Донецкая область, дети, дом, подарок, Мангуш, облсовет, тройня
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх