В Горловке будут продавать освященные куличи

20.04.2011 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке будут продавать освященные куличи

Горловский хлебокомбинат  начал подготовку к Пасхе, которую православные в этом году отмечают 24 апреля. В преддверии светлого праздника руководство хлебокомбината пригласило православного священника, чтобы создать по-особому теплую атмосферу производства этого главного пасхального блюда.

На хлебокомбинате был проведен обряд освящения производственных линий, хлебопечей и форм для выпечки пасхальных куличей.

Директор предприятия Валерий Ищук подчеркнул, что освящение производственных линий для хлебокомбината очень важно: «Пасха – самый святой праздник. И через обряд освящения мы хотим донести до горловчан ту веру и то тепло, которые вкладываем в нашу продукцию. Ведь кулич – одно из самых сложных и капризных кулинарных изделий – сквозняков не уважает, печется только из натуральных ингредиентов. Но самое главное, чтобы кулич получился вкусным и пышным, нужно приложить к его изготовлению душу и тепло женских рук. Мы это понимаем и по- особому относимся к его выпечке. Пасхальную сдобу готовим только из высококачественного сырья. При изготовлении куличей мы не используем искусственные добавки, улучшители вкуса, консерванты и ароматизаторы - только натуральные продукты. Но самое главное, что это традиционное пасхальное лакомство на комбинате пекут с самым светлым и добрым настроением, чтобы оно получилось особенно вкусным и пышным».

В этом году Горловский хлебокомбинат выпустит к Пасхе порядка 17 тонн пасхальных куличей, весом 100, 350, 550 и 800 граммов. Пасхальные куличи от Горловского хлебокомбината уже начали поступать на прилавки магазинов города. В этом году у них будет праздничная упаковка. Также куличи, изготовленные на освященном производстве, будут специально маркированы, сообщает пресс-служба предприятия.


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, Пасха, хлебокомбинат, кулич
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх