На донецкий облсовет подали заявление в прокуратуру (ФОТО)

15.06.2011 10:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На донецкий облсовет подали заявление в прокуратуру (ФОТО)

Донецкая областная организация партии «Україна Майбутнього» совместно с партией «Громадянська позиція» и Всеукраинским объединением «Просвіта» обратились в прокуратуру Донецкой области с требованием расследовать зафиксированные на видео факты нарушения процедуры голосования в Донецком облсовете 9 июня 2011 года.

На видеоролике, снятом донецкими журналистами в сессионном зале, отчетливо видно, как депутат Донецкого горсовета Татьяна Жукова, не имея на то полномочий, находится на месте депутата областного совета и голосует с помощью чужой магнитной карточки, что является грубейшим нарушением законодательства Украины. Защищая интересы донецких избирателей, демократические силы Донетчины подготовили заявление прокурору области, в котором призвали правоохранительные органы разобраться в ситуации.

При этом, как сообщили donbass.ua в пресс-службе областного совета, в соответствии со ст. 28 Регламента Донецкого областного совета решение считается принятым, если за него проголосовало большинство депутатов от общего состава совета. Общий состав областного совета 6 созыва – 180 депутатов. На 4 сессии областного совета присутствовало 129 депутатов. Наименьшее количество голосов, отданных за принятие решений на сессии – 110. С учетом этих обстоятельств и установленных фактов, сессия - правомочна, а решения – действительны.
        
"Донецкий областной совет усилит контроль за личным участием депутатов в работе сессии", - уверили в пресс-службе.

Заява в прокуратуру



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, скандал, прокуратура, голосование, облсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх