Донецкий журналист готовил покушение на губернатора?

21.06.2012 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий журналист готовил покушение на губернатора?

Журналист интернет-издания «Кордон» Максим Касьянов признался в подготовке покушения на председателя Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого под давлением следователя прокуратуры Ворошиловского района Донецка.

Об этом Касьянов рассказал в комментариях по поводу своего задержания. По его словам, после того, как во время освещения мероприятия с участием губернатора на него набросились неизвестные люди, которых господин Касьянов идентифицировал как охранников Андрея Шишацкого, журналист написал заявление в Ворошиловский районный отдел милиции о том, что он был избит и ограблен.

«Потом в райотдел пришел следователь прокуратуры Руденко, которого я не приглашал и встречаться с ним не хотел. Он сказал, что не выпустит из прокуратуры меня и адвоката Татьяну Иванову, которая любезно согласилась представлять мои интересы, до тех пор, пока я не откажусь от нее и не признаюсь в подготовке покушения на губернатора», - рассказал господин Касьянов.

Он сообщил, что для того, чтобы «отпустить Татьяну Иванову, которую реально удерживали в прокуратуре», он написал заявление об отказе от ее услуг и на видеокамеру написал заявление о явке с повинной.

«Я сделал это для самосохранения», - сказал Касьянов. По его словам, он еще не решил, откажется ли он впоследствии от своего признания. «Хочу посмотреть, что они будут дальше делать с моим заявлением», - сказал он.

Напомним, вчера, 20 июня, в Донецке журналист Максим Касьянов заявил о нападении на него неизвестных людей в штатском, которых он считает сотрудниками охраны председателя Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого.

В среду губернатор совместно с начальником налоговой милиции Украины Андреем Головачем проверяли учреждения торговли алкогольной продукцией с целью предупреждения незаконного оборота фальсифицированного алкоголя.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, скандал, журналист, МВД, покушение, прокуратура, охрана , Андрей Шишацкий, Максим Касьянов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх