Мариупольский горсовет ухаживает за стариками в обмен на наследство

18.08.2011 15:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На сегодняшний день исполкомом городского совета Мариуполя заключено 12 наследственных договоров на передачу жилья с одинокими гражданами пожилого возраста. Об этом сообщил начальник отдела по учету и распределению жилой площади городского совета Сергей Пересада.

«Положение о порядке заключения наследственных договоров было утверждено осенью 2009 года, с тех пор интерес одиноких граждан к этой программе возрастает. Наследственный договор не нужно путать с договором наследственного содержания, потому что он дает пожилым людям больше преимуществ. Так, в этом случае, собственник жилья остается собственником до наступления смерти. Только тогда жилье переходит в собственность городского совета. В случае заключения договора наследственного содержания, жилье сразу переходит новым владельцам», - объяснил Сергей Пересада.

Кроме того, начальник отдела по учету и распределению жилой площади отметил, что в мариупольском хосписе специально отведены места для граждан, заключивших с исполкомом горсовета наследственные договора.

«В этом учреждении есть все условия для содержания и лечения пациентов. Также городской совет берет на себя все затраты по похоронам таких граждан», - сказал Сергей Пересада.


По материалам: mariupol.7ya-media.com

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, горсовет, наследство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх