В Мариуполе милиция охраняла протестующих против наркоторговки

25.08.2011 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе милиция охраняла протестующих против наркоторговки

Акцию протеста провела активная общественность города во дворе дома жительницы Мариуполя, которая неоднократно оказывалась на скамье подсудимых. Ей дважды выносили приговор за сбыт наркотических веществ, в том числе и в составе организованной преступной группы. Последний прозвучал в мае текущего года: фигурантка была приговорена к 7 годам лишения свободы за реализацию таблеток «трамадола». Однако осужденная посчитала вердикт слишком суровым и обжаловала его в суде высшей инстанции. Решением апелляционного суда Донецкой области наркоторговку отпустили на подписку о невыезде. Об этом donbass.ua сообщили в  пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Вмешаться в процесс решили сотрудники и воспитанники благотворительного фонда «Пилигрим». Они разнесли листовки в квартиры мариупольцев с приглашением на пикет, разослали сообщения о мероприятии в СМИ, а 24 августа вывели на улицу подростков в майках с надписями «ОБРЫДЛО», задействовав детей возрастом от 8 до 15 лет.

Обеспечивали безопасность граждан более двух десятков милиционеров.

Напомним, сотрудники мариупольской милиции несколько раз задерживали наркодилершу. За деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков она дважды привлекалась к административной ответственности и трижды – к уголовной.

Борьба с наркотиками, в частности с наркосбытчиками, по-прежнему является одним из приоритетных направлений в деятельности Министерства внутренних дел.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, протест, криминал, МВД, наркоторговец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх