Мэр Донецка уверен, что сможет своевременно и качественно подготовиться к Евро-2012

13.09.2011 13:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка уверен, что сможет своевременно и качественно подготовиться к Евро-2012

13 сентября состоялась пресс-конференция Донецкого городского головы Александра Лукьянченко и Директора Турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, которая прошла в здании учебно-воспитательного комплекса № 1 г. Донецка по окончании открытого урока «Европейскому городу – европейский чемпионат», сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета.

Как отметил городской голова, до начала финальной части Евро-2012 осталось менее 270 дней и месяц сентябрь насыщен событиями, в частности инспекторскими проверками хода подготовки города к европервенству: на прошлой неделе Донецк посетил Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников, 26 сентября ожидается визит Президента УЕФА Мишеля Платини.

«Основной объект, который он будет смотреть, это аэропорт, потому что в последний раз, когда он приезжал, мы показывали ему котлован, и убеждали на планшетах, что здесь будет прекрасный международный терминал, что будет закончена взлетно-посадочная полоса. Вы знаете, что 26 июля взлетно-посадочная полоса была введена в эксплуатацию, сейчас продолжаются монтажные и пусконаладочные работы по навигационному оборудованию, чтобы обеспечить эксплуатацию во всех погодных условиях», - отметил Александр Лукьянченко о целях поездки Президента УЕФА.

 Кроме того, объектом пристального внимания руководства УЕФА является и железнодорожный вокзал, где идут работы по строительству пригородного и транзитного вокзала. Согласно проекту мощность железнодорожных ворот города увеличится в 2,5 раза по приему пассажиров.

В Донецке ведутся активные работы по подготовке инфраструктуры гостиничного комплекса. В октябре этого года будет введена в эксплуатацию после реконструкции гостиница «Шахтер» на 320 мест, второй корпус гостиницы «Виктория» (после чего ГК «Виктория» получит статус пяти звезд), в первом квартале 2012 года планируется введение в эксплуатацию гостиницы «Киев».

«Поэтому у нас есть полная уверенность, что мы сможем своевременно и качественно подготовиться к Евро-2012», - резюмировал Донецкий городской голова.

Директор Турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский поделился своими впечатлениями о ходе подготовки Донецка в рамках Евро-2012, а также сообщил о проведении в Донецке 18 сентября на РСК «Олимпийский» дня открытых дверей для волонтеров Евро-2012.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, УЕФА, Донецкая область, Александр Лукьянченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх