В Донецке не могут понять: суд признал новые тарифы законными или незаконными

11.10.2011 11:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке не могут понять: суд признал новые тарифы законными или незаконными

Мэр Донецка Александр Лукьянченко не стал комментировать сообщение о том, что Ворошиловский районный суд отметил решение Донецкого городского совета о повышении тарифов на услуги ЖКХ от 25 февраля 2011 года №4/16, сообщает корреспондент donbass.ua.

По словам градоначальника, он не располагает текстом данного решения, зато у него есть решение того же суда, вынесенное 4 октября. "У меня есть решение суда по иску  Игоря Бугарова, где написано, что суд отказал ему в требованиях", - подчеркнул мэр.

Он также зачитал журналистам резолютивную часть решения, из которой следует, что это оно может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

"Я комментирую те документы, которые у меня есть, другие я не могу комментировать", - отметил городской голова.

Напомним, скандально известный депутат Ленинского районного совета в Донецке Дмитрий Верзилов вчера заявил, что Ворошиловский районный суд города Донецка (судья В. Цукуров) отменил решение Донецкого городского совета о повышении тарифов на услуги ЖКХ от 25 февраля 2011 года №4/16. По его словам, представители Донецкого горсовета не смогли дать экономического обоснования и доказать законность своих действий при повышении коммунальных тарифов на 80% с марта этого года.

Верзилов также заявил, что намерен привлечь к уголовной ответственности мэра города Донецка Александра Лукьянченко.

Ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко уже называл «политической спекуляцией» протесты, которые организовывает Дмитрий Верзилов в областном центре по разнообразным поводам. Депутат Ленинского райсовета в частности, один раз приковал себя толстой цепью к дверям мэрии и объявил голодовку, протестуя против повышения тарифов. Правда, голодовка длилась не долго, буквально несколько часов.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, суд, коммунальное хозяйство, повышение тарифов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх