Власти Донецка отчитались о светофорах, дорожных знаках и "лежачих полицейских"

13.10.2011 17:38 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти Донецка отчитались о светофорах, дорожных знаках и "лежачих полицейских"

Сегодня, 13 октября, состоялись общественные слушания на тему: «Безопасность дорожного движения в г. Донецке». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Донецкого городского головы Николай Волков, начальник управления по связям с общественностью городского совета Максим Ровинский, начальник отдела ГАИ по обслуживанию административной территории г. Донецка и автотехнической инспекции при УГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области Вадим Синчугов, представители органов самоорганизации населения, общественные организации, СМИ.

Первое обсуждение этой темы состоялось еще в декабре 2008 года. В ходе мероприятия городские власти получили большое количество замечаний и конструктивных предложений от жителей города. Все предложения были учтены в процессе выполнения работ, а именно поставлены новые светофоры, ограждения, «лежачие полицейские, знаки, что в свою очередь в разы уменьшило аварийность на дорогах города.

С докладом о проделанной работе в рамках проекта выступила начальник отдела благоустройства Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания г. Донецка Татьяна Андрюшина.

Выполнено строительство 12 новых светофорных объектов, в том числе: в Ворошиловском районе – 2; в Калининском районе – 5; в Киевском районе – 1, в Куйбышевском районе -1, в Ленинском  районе -3

Выполнена реконструкция 10 светофорных объектов с учетом полной замены устаревшего светофорного оборудования на энергосберегающие модели с использованием светодиодных источников питания, заменой контролеров, кабеля, установки узлов учета потребления электроэнергии (счетчиков) и т.д.

Установлено 2917 ед. новых дорожных знаков и 2456 м.п. направляющего пешеходного ограждения; выполнена замена 3058 ед. знаков и указателей направления движения и 970 п.м. направляющего пешеходного ограждения.

С целью предотвращения детского травматизма в районе расположения детских дошкольных учреждений и школ, а также наиболее аварийных участков на 63 объектах установлены элементы принудительного снижения скорости «лежачие полицейские», в том числе на 15 объектах – из резинового корда и на 48 - из асфальтобетонных валиков.

С целью определения эксплуатационного состояния улично-дорожной сети города в соответствии с требованиями Закона Украины «О дорожном движении» создаются комиссии с участием всех заинтересованных служб города для проведения осеннего и весеннего комиссионного обследования улично-дорожной сети города.

На основании  комиссионных обследований разрабатываются мероприятия по усовершенствованию уровня организации дорожного движения в г. Донецке и формируются планы работ по их реализации.

В текущем году с целью обеспечения безопасности дорожного движения и снижения уровня дорожных происшествий, выполнена установка 949 шт. новых дорожных знаков, 2474,9 п.м. направляющего пешеходного ограждения (104%), установка и замена 2325 м.п. транспортного ограждения (60%).

За период  2010 г.-2011 г. выполнена практически полная замена  направляющих пешеходных ограждений в центральной части города.

Нанесено 780 км (100%) дорожной разметки на сумму 3100 тыс. грн.

Выполнены работы по установке 21 элемента принудительного снижения скорости «лежачие полицейские» на сумму 650 тыс. грн.

Всего на территории г. Донецка установлено 124 объекта элементов принудительного снижения скорости типа «лежачие полицейские».

В 2011г. разработаны проекты  на строительство 3-х светофорных объектов:

- пр. Киевский - ГКБ № 18;

- ул. Щорса - пр. Театральный;

- ул. Кирова - шахта «Лидиевка».      

В настоящее время ведутся работы по строительству светофорных объектов:  пр. Киевский – ГКБ № 18; ул. Щорса - пр. Театральный.        

С целью обеспечения беспрепятственного доступа людей с ограниченными физическими возможностями, данные светофорные объекты будут обустроены специальными звуковыми сигналами.

Кроме того, управлением капитального строительства горсовета в рамках реконструкции автодороги по ул. Рослого на участке от пр. Ленинского до ул. Кирова выполняются работы по строительству светофорного объекта на пересечении ул. Рослого с ул. Кирова и реконструкции светофорного объекта пр. Ленинский – ул. Рослого. Реализацию данных мероприятий планируется завершить до конца 2011г.

Завершено строительство светофорного объекта «пр. Мира – ул. 50-летия СССР», выполнена реконструкция 2-х светофорных объектов «ул. Артема - пр. Титова», «ул. Артема - ул. Батищева».

В конце встречи все желающие смогли задать вопросы по данной теме, а также оставить свои предложения и замечания в письменном виде.



Теги: Донецк, Донбасс, безопасность, Донецкая область, светофор, ПДД, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх