Гаишники оштрафовали игрока "Шахтера"

25.10.2011 11:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Среди «мажоров» оказался и полузащитник ФК «Шахтер» Жадсон Родригес.
Среди «мажоров» оказался и полузащитник ФК «Шахтер» Жадсон Родригес.

Дорогие автомобили, со свистом несущиеся по центральным улицам, давно уже стали для Донецка обычным явлением. Недавно на эту проблему обратил внимание губернатор области Андрей Шишацкий, и в ГАИ отреагировали практически сразу. Чтобы положить конец дорожному нигилизму, в областном центре, Горловке, Мариуполе и Макеевке на днях прошла очередная операция "Мажор".

- Основной целью стали молодые люди на престижных автомобилях, - пояснил "КП" инспектор отдела профилактической работы УГАИ Донецкой области Алексей Лысенко. – Во время последней операции (а всего их прошло четыре) мы остановили десять таких водителей с различными нарушениями.

Среди "мажоров" оказался и полузащитник ФК "Шахтер" Жадсон Родригес, разъезжавший по центру Донецка без переднего номера на своем спортивном "Нисане". Инспекторы остановили подозрительную машину возле площади Ленина и выслушали объяснения спортсмена. Как оказалось, крепление номера не предусмотрено конструкцией этого автомобиля – иначе он будет загораживать видеокамеру автопарковщика. Однако в Украине правила на этот счет жесткие: ездишь без номеров – плати в казну 170 гривен. Именно такую сумму придется заплатить известному футболисту. Получив копию протокола и попрощавшись с сотрудниками ГАИ, он поехал дальше.

Буквально через несколько минут инспектор ГАИ остановил еще одного "мажора" на спортивной "Акуре", с точно таким же нарушением – отсутствием госномера. Водитель воспринял инцидент как развлечение и чуть ли не с удовольствием получил копию протокола. Было видно, что штраф для него никакого значения не имеет.

И все же основным нарушением было и остается превышение скорости. Но не обошлось и без пьяных за рулем. Во время рейда патрульные остановили шесть нетрезвых водителей престижных авто. Составили протоколы и до суда отобрали у них права. За езду в нетрезвом виде нарушителям грозят штраф, лишение прав или исправительные работы.

А в это время

За гаишниками тоже наблюдают

Активисты донецкого отделения общественной организации "Дорожный контроль" провели свой параллельный рейд, чтобы понаблюдать: как сотрудники ГАИ ловят мажоров.

- Я по телевизору увидел сюжет об операции "Мажор" и заметил, что инспекторы останавливают машины с нарушениями, - рассказал "Комсомолке" представитель "Дорожного контроля" Андрей Носаренко. – Решили их проверить - и опасения подтвердились. К примеру, мы увидели патрульную машину, которая пересекла сплошную линию и остановилась прямо под знаком "остановка запрещена" без включенных проблесковых маячков. А ведь они должны подавать пример остальным водителям!

Зафиксировав нарушение на видеокамеру, активисты передали запись вместе с заявлением в областное управление ГАИ.


По материалам: kp.ua

Теги: Донецк, , Донецкая область, ФК Шахтер, штраф, ГАИ, правила, дорожное движение, Жадсон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх