Губернатор видит Донецкую область без окраин

25.10.2011 18:25 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор видит Донецкую область без окраин

Глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий считает, что жители региона, вне зависимости от возможностей местного бюджета, должны получить достойные условия для жизни. Об этом он заявил сегодня, 25 октября, в ходе пресс-конференции, посвященной 100 дням назначения на должность, передает корреспондент donbass.ua.

"Я не замыкаюсь только на Донецке. Он является самодостаточным городом, который выполняет бюджет, имеет серьезные возможности для развития и строительства, у нас есть целый ряд территорий, которые нужно развивать. Донецкая область должна быть без окраин, как без окраин призывает сделать Украину президент", - пояснил губернатор.

Он рассказал, что бюджетная политика сейчас направлена на выравнивание. "Даже в областном бюджете часть средств можно было направить на областные коммунальные учреждения, а сегодня они направлены  моим распоряжением именно на города и районы, где слабое исполнение бюджета. Это Славянск, Селидово, Шахтерский и Ясиноватский районы. Мы объективно смотрим на вещи, и ни в коем случае не должны допустить задолженности по зарплате работникам бюджетных учреждений", - подчеркнул Шишацкий.

При этом он считает, что следующим шагом должно стать получение дотации выравнивания для коммунальных предприятий области. В частности ТТУ и водоканалам, где есть задолженность по зарплате.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, бюджет, финансирование, Андрей Шишацкий,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх