Председатель Донецкой ОГА приветствует смену угольных генералов

31.10.2011 13:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Смена команд на ряде угольных объединений области поможет стабилизировать ситуацию в отрасли. Такое мнение сегодня, 31 октября, в ходе пресс-конференции высказал губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, передает корреспондент donbass.ua.

Он сообщил, что ему известно о том, что правоохранительные органы сейчас ведут уголовные дела по фактам финансовых нарушений на предприятиях угольной промышленности. "Меня радует то, что будет наводиться порядок и благодаря этому я как губернатор смогу получить эффект в части своевременной выплаты заработной платы на данных предприятиях", - пояснил он.

При этом Шишацкий отметил, что на время смены менеджмента предприятий возможны некоторые трудности.

Напомним, в Донецкой области возбуждены и расследуются два уголовных дела в отношении директоров угольных ГП.

В частности, одно дело было возбуждено прокурором Донецкой области по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины в отношении генерального директора одного из государственных предприятий региона. Он подозревается в злоупотреблении властью и использовании служебного положения в личных целях. По данным следствия, указанными действиями руководитель ГП причинил интересам государства, в лице предприятия, значительные убытки в сумме свыше 400 тысяч гривен.

Второе - Департамент общественных связей распространил сообщение в котором указал, что в Донецкой области работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили генерального директора государственного предприятия.

Установлено, что он на протяжении прошлого и этого годов не выполнил судебное решение о принудительном взыскании с предприятия задолженности перед бюджетами всех уровней и других обязательных платежей, чем нанес убытки государству на общую сумму 741 млн. гривен.

Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.382 (невыполнение судебного решения) УК Украины.

Предположительно, одним из фигурантов дел является экс-генеральный директор ГП "Макеевуголь" Станислав Толчин, который сейчас находится на лечении в Израиле.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, уголь, уголовное дело, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх