Губернатор Донецкой области победил Мавроди

04.11.2011 20:20 Комментарии (46)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор Донецкой области победил Мавроди

В нескольких местах Горловки появились билборды, призывающие горожан вложить свой «кирпичик» в финансовую пирамиду известного российского афериста Сергея Мавроди.

Его новый виртуальный проект «МММ-2011» сулит простофилям СНГ 20 процентов прибыли ежемесячно. А пенсионерам и того больше - все 30. Судя по тексту билборда, на призрачные посулы купились уже более 1,5 миллиона украинцев.

Журналисты обратили внимание губернатора на рискованное предприятие. На пресс-конференции, которая состоялась на этой неделе, Андрей Шишацкий заявил: «Я обратился в правоохранительные органы, чтобы они мониторили наиболее одиозные структуры, в том числе и МММ. А с другой стороны - важна роль СМИ в том, что людям надо объяснить: чудес не бывает, и все проценты, которые выше банковских, - это риски».

Начальник же управления строительства, архитектуры и земельных ресурсов горсовета Горловки Марина Киселева пояснила, что местные власти, согласно законодательству, не вправе вмешиваться в содержание внешней рекламы. Агентство, которое разместило авантюрный текст, на рекламном рынке работает давно. Однако когда местной власти стало известно, что и губернатора обеспокоила пропаганда наживы от Мавроди, уже отсидевшего срок за свою прежнюю аферу, ситуация изменилась.

- В свете последних событий рабочий орган по размещению внешней рекламы горисполкома подготовил письмо в Донецк в Главное управление по делам защиты прав потребителей, - сказала «Донбассу» Киселева. - А само агентство пообещало, что через день-два заклеит провокационный текст другим постером.

Наш разговор состоялся в четверг утром, а ровно через сутки скандальные билборды прекратили свое существование (что вы и видите на снимке).


Ирина Коженцова. Фото автора.

Теги: , Донецкая область, губернатор, Сергей Мавроди, МММ, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх