За мариупольцами начала "охоту" бронхиальная астма

25.11.2011 10:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За мариупольцами начала "охоту" бронхиальная астма

В период прохладной погоды и роста числа заболеваний ОРВИ, население подстерегает еще один не менее опасный недуг – бронхиальная астма. И хотя уровень заболеваемости астмой и бронхолегочными болезнями в Мариуполе на уровне прошлых лет, врачей это не успокаивает. Ведь  смертность от бронхиальной астмы занимает одно из первых мест.

Медики называют несколько причин возникновения астмы у мариупольцев: ухудшение экологической обстановки, ослабление иммунной системы, рост числа заболевших ОРВИ.

«Немаловажен и образ жизни мариупольцев, а именно  пассивное курение, а также длительный прием антибактериальных препаратов при хронических заболеваниях. Курение во время беременности является риском развития бронхиальной астмы у новорожденных. Депрессия во время беременности, стрессы, сидячий образ жизни, переедание также ведет к развитию этого заболевания» - рассказала  врач-пульмонолог высшей категории горбольницы №9 Наталья Клименкова.

Как один из методов профилактики бронхолегочных заболеваний, медики рекомендуют – здоровый образ жизни, прогулки на морском побережье, правильное питание, и, по возможности, выезжать почаще за город.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, Мариуполь, астма, бронхи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх