Предприниматели Донбасса активнее всех становятся "упрощенцами"

13.01.2012 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Предприниматели Донбасса активнее всех становятся "упрощенцами"

Донецкая область - одна из лидеров в Украине по переходу на новую модель упрощенной системы налогообложения. С заявлениями в налоговые органы обратились и уже определились с соответствующей категорией налогоплательщика почти 43 тысячи "упрощенцев"-предпринимателей. Почти 90 процентов из них выбрали первую и, в основном, вторую группу плательщиков единого налога и будут облагаться по ставкам, установленным органами власти. (I группа - 32,2%, II группа - 57,7%).

«Согласно внесенным изменениям в упрощенной системе налогообложения, физические лица-предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога, делятся на три категории в зависимости от объема получаемой выручки. Приемлемую для себя категорию предприниматель выбирает по собственному желанию »- отметил и.о. председателя комиссии по проведению реорганизации ГНА в Донецкой области, и.о. председателя ГНС в Донецкой области Дмитрий Шишацкий.

Ознакомиться со всеми необходимыми документами относительно условий перехода на упрощенную систему налогообложения, формой свидетельства плательщика единого налога, порядком выдачи свидетельства, формой и порядком подачи заявления о применении упрощенной системы налогообложения, а также формой расчета дохода за предыдущий календарный период можно на веб-сайте ГНА в Донецкой области.

Государственная налоговая служба просит плательщиков не тянуть и вовремя подать заявления, сообщили donbass.ua в пресс-службе ведомства.



Теги: , Донецкая область, бизнес, налог, предприниматель, Государственная налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх