Предприниматели вздохнули свободней: их проблемы теперь решают в одном месте

21.01.2012 08:30 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В фонде поддержки предпринимательства в Артемовске презентовали информационно-ресурсный центр, открытый в рамках Всеукраинского конкурса проектов развития местного предпринимательства.

Из шести рабочих столов для консультантов структур, обслуживающих бизнес, один оказался пустым: за ним предлагают работать любому представителю малого и среднего бизнеса города.

Идея создать единый консультационный центр, где можно получить помощь налоговиков, представителей социальных фондов и юристов, принадлежит молодому, но очень активному специалисту отдела регуляторной политики исполкома Сергею Звягинцеву. Именно он написал и защитил проект, на реализацию которого фонд получил более двухсот тысяч гривен.

- Предприниматели хотят платить налоги и сборы, но просто не успевают следить за теми изменениями, которые происходят в законодательстве. В этом центре они получат все ответы на свои вопросы, не тратя на их поиск много времени. Если знаний местных специалистов будет недостаточно, на рабочем столе предпринимателя есть все контакты, в том числе он-лайн консультации со всеми областными службами, - рассказала о преимуществах открытого центра директор фонда Галина Кудра.

На «круглом столе», собранном по случаю презентации, у бизнесменов Артемовска сразу нашлось много вопросов к представителям фискальных и социальных структур.

- Очень печально видеть, когда люди, много лет зарабатывающие сами и предоставляющие рабочие места и услуги другим, вынуждены закрываться: неразбериха в законах, сложность сдачи отчетности просто выкручивают руки тем, кто не в состоянии платить бухгалтеру. И бюджет недополучает средства, и люди остаются без дела. Поэтому очень важно, чтобы было место, где помогут тем, кто запутался в хитросплетениях указов и дополнений, - высказал свое мнение директор местного турагентства Юрий Махнык.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, бизнес, Артемовск, конкурс, предприниматель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх