Несмотря на мороз, в Красноармейске ударными темпами ремонтируют линии электропередач

26.01.2012 11:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Несмотря на мороз, в Красноармейске ударными темпами ремонтируют линии электропередач

Проблема некачественного электроснабжения в Красноармейском районе не нова. Особенно она касается частного сектора. Постоянные перепады напряжения, частые отключения от электричества, порывы проводов – только часть того, на что жалуются горожане. На протяжении длительного времени эта проблема не решалась. Причина банальна – недостаточное финансирование. И вот, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки.

Государственная программа по капитальному ремонту линий электропередач в Красноармейске начала действовать с прошлого года и рассчитана на несколько лет до полного восстановления электролиний. Энергетики отчитываются: за это время уже успели сделать немало. Установлены новые опоры и проложено несколько километров проводов в центральной и западной частях города.

Всего же на капитальные ремонтные работы в Красноармейске, Родинском и Димитрове государство выделило около 2 миллионов гривен. Сейчас электрики работают в центральной части города по переулку Колосова. Объем работ, несмотря на мороз, немалый. Здесь полностью заменят все старые столбы на новые. Протянут и новый современный провод. Ремонтники обещают: жители сразу же почувствуют положительные изменения.

Работы в этом районе, если не помешают погодные условия и из-за морозов не остановится техника, планируют закончить в течение 10 дней. Потом перейдут на проспект Шахтостроителей, вплоть до улицы Лихачева. Следующий участок – участок от Лихачева до площади Шибанкова. После этого поэтапно заменят столбы и электропровода в других частях города.

Одновременно электрики надеются и на понимание горожан. Ведь на период проведения работ им необходимо с 10 до 16 часов отключать электричество.


По материалам: orbita.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, ремонт, коммунальное хозяйство, электроэнергия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх