Оксана Макар пытается разговаривать со своими врачами

23.03.2012 16:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оксана Макар пытается разговаривать со своими врачами

С сегодняшнего дня Оксану Макар начнут переводить на самостоятельное дыхание. Об этом корреспонденту donbass.ua сообщила руководитель комитета ВР по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, которая только что посетила девушку в Донецком ожоговом центре ИНВХ им. Гусака.

При этом Бахтеева отметила, что точно сказать, когда девушка начнет дышать самостоятельно, невозможно: это зависит от многих индивидуальных факторов. Сделанный сегодня рентген показал значительное улучшение состояния легких пациентки донецких врачей, и ей не будут делать трахеостому.

"После проведенной вчера операции ее состояние не ухудшается, но остается очень тяжелым. Ей будет проведено еще несколько операций", - пояснила Бахтеева.

Донецким медикам удалось сохранить Оксане Макар ногу

Она также сообщила, что девушка находится в состоянии медикаментозного сна, а когда заканчивается действие препаратов, она приходит в себя, реагирует на разговоры и старается "включиться" в них.

Часто к Оксане заходит мама, которой в больнице созданы комфортные условия для проживания. Сейчас лечение девушки проходит за счет благотворительных средств и мама на ее лечение денег не тратит.



Теги: Донецк, Донбасс, Николаев, Донецкая область, ожоги, изнасилование, , криминал, операция, Татьяна Бахтеева, Оксана Макар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх