В Краматорске более тысячи человек не могут получить зарплату

10.05.2012 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске более тысячи человек не могут получить зарплату

За первый квартал количество жителей Краматорска, которые своевременно не получают заработную плату, увеличилось на 715 человек и достигло 1181 работающих. Об этом сообщила руководитель УТиСЗН Наталья Чукова.

По ее словам, с начала года увеличилось не только количество людей, не получающих зарплату, но и сумма задолженности. Сейчас она составляет 3,3 миллиона гривен, что на 84% больше, чем 1 января этого года. А вот по сравнению с прошлым годом, задолженность по зарплате уменьшилась на полтора миллиона гривен.

В настоящий момент задолженность перед своими сотрудниками имеют 16 предприятий. Львиную долю задолженности (2,2 миллиона) имеют 8 экономически активных предприятий. 3 предприятия-банкрота должны своим работникам 762 тысячи гривен. Еще на 5 предприятиях, приостановивших свою деятельность, долг по зарплате составляет 337 тысяч гривен.

Любопытно, что задолженность имеют не только частные предприятия, но и коммунальные, а также предприятия государственной формой собственности. Наибольшую задолженность имеют КП КТТУ (645 тысяч), Центр продуктивности (377 тысяч), НИИПТмаш (299 тысяч) и КП УРСАС (106 тысяч).


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, долг, зарплата, предприятие

Вверх