На побережье Азовского моря пустуют пансионаты

07.06.2012 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На побережье Азовского моря пустуют пансионаты

В этом году на побережье Першотравневого и Новоазовского района будет работать меньше баз отдыха, пансионатов и детских оздоровительных центров, чем прошлым летом.

«Если в прошлом году у нас работало порядка 30 таких объектов, то этим летом их число будет меньше. Несколько пансионатов и один ДОЦ, принадлежащий Старобешевской электростанции, в этом сезоне открываться не будут», - рассказал начальник МЧС Новоазовского района Андрей Здор.

Как отметили в МЧС, некоторые базы в связи с недостаточным финансированием откроются только с 15 июня. Подобная ситуация складывается и в Першотравневом районе, где из 200 баз отдыха и пансионатов, расположенных на побережье, в прошлом году работало 165, а в этом будет и того меньше.

«Из 14 ДОЦ в этом сезоне будет функционировать только семь, шести из которых мы уже выдали паспорта», - сказал начальник отдела Гостехногенбезопасности Першотравневого района Роман Добрица.

По мнению МЧС, на уменьшение количества объектов отдыха и оздоровления помимо финансовых трудностей повлияли невыполнение администрациями противопожарных мероприятий, а также малая наполняемость и конкуренция - в первую очередь со стороны частных домовладений, обустроенных под мини-отели.

«Сегодня практически каждый двор на побережье сдает жилье отдыхающим. Таких дворов масса, и с каждым годом их становится все больше. Они представляют определенную конкуренцию стационарным базам отдыха и пансионатам как по цене, так и по качеству услуг», - отметили в МЧС Першотравневого района.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Азовское море, Першотравневое, отдых, пансионат, Новоазовский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх