В Донецке реализуют проект ЮНИСЕФ

08.08.2012 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке реализуют проект ЮНИСЕФ

В Донецке прошло заседание «круглого стола» по разработке стратегии реализации проекта ЮНИСЕФ «Коммуникации в сфере репродуктивного здоровья и здоровья матери и ребенка».  Участие в заседании приняли начальник  управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации Лилия Золкина, а также представители главного управления здравоохранения и управление образования и науки облгосадминистрации, Донецкого областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, общественные организации.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, данный проект, рассчитанный на период до 2015 года, реализовывается не только на национальном, но и на региональных уровнях. В частности, в настоящее время реализация проекта осуществляется в Донецкой, Ивано-Франковской, Ровенской, Житомирской областях и в АР Крым.

В ходе «круглого стола» его участники презентовали результаты исследования «Осведомленность, отношения, поведение и практики населения по вопросам репродуктивного здоровья и здоровья матери и ребенка» проведенного в рамках проекта. Анализируя результаты исследования, участники «круглого стола» отметили, что респонденты  в большей степени негативно относятся к  вредным привычкам, в то же время не всегда адекватно оценивают свои действия.

Так, 85 процентов опрошенных считают, что ведут здоровый образ жизни, при этом доля курящих респондентов составила более 40 процентов. За медицинской помощью же опрошенные обычно обращаются, когда возникают проблемы со здоровьем, а не с целью профилактики.

По результатам заседания, участники круглого стола выбрали и согласовали районы для внедрения проекта, а также разработали рекомендации для реализации проекта на национальном уровне.



Теги: Донецк, Донбасс, здоровье, ребенок, Донецкая область, мать, ЮНИСЕФ, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх