В Донецке открыли реконструированный участок дороги (ФОТО)

24.10.2012 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке открыли реконструированный участок дороги (ФОТО)

Завершение строительства автодороги «Обход г. Донецка» позволит уменьшить транспортную нагрузку на инфраструктуру областного центра, что должно положительно отразиться на экологической ситуации, а также увеличить скоростной режим автотранспорта. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сегодня в ходе торжественного открытия реконструированного участка автодороги, входящего в так называемое Западное полукольцо новой дороги.

Дорога

Дорога

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, выступая по случаю открытия реконструированного участка, общей протяженностью 6,2 км, во время торжественного митинга, Андрей Шишацкий отметил, что в этом году строительство автодорог на Донетчине получило положительную динамику. Глава региона также выразил уверенность, что строительство автодороги «Обход города Донецка» будет полностью завершено уже в 2014 году.

«Наша страна, наш город все больше приобретают европейские признаки. И я уверен, что в ближайшие год-два практику капитальных ремонтов автодорог мы успешно реализуем на территории всего региона», - отметил председатель облгосадминистрации.

Губернатор также поблагодарил всех строителей, инженеров и проектировщиков, участвовавших в строительстве реконструированного участка автодороги за хорошую и качественную работу.

Дорога

На реконструкцию обновленного участка автодороги было потрачено 415,3 млн. грн. Строительство автодороги «Обход г. Донецка» является очень масштабным и значимым инфраструктурным проектом областного значения. Западное полукольцо, протяженностью 25,9 км, свяжет Харьковское, Днепропетровское, Запорожское и Мариупольское направления. Удобное расположение участка позволит перевести на объездную дорогу все транзитные потоки, идущие в направлениях север-юг, северо-запад - юг, а также значительную часть междугородних и внутригородских перевозок.

Открытая дорога имеет шести полосное движение. При этом расчетная скорость движения автомобилей составляет 120-130 км / час. Толщина же дорожного покрытия составляет более 80 см, что достаточно для проезда современного грузового транспорта.

Дорога

По завершению традиционной процедуры перерезания праздничной ленты, движение по реконструированному участку автодороги открыла колонна грузовиков.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, строительство, облгосадминистрация, дорога, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх