Ночью донецкие дороги расчищали почти девяносто единиц техники

13.12.2012 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ночью донецкие дороги расчищали почти девяносто единиц техники

В ночь с 12 декабря на 13 декабря в Донецке выпало более семи сантиметров снега, и по прогнозам синоптиков ожидается массовый снегопад в течение ближайших двух дней. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

Коммунальными предприятиями города задействовано 89 единиц техники – снегоуборочные машины, грейдеры, трактора, большегрузный автотранспорт, КДМ (комбинированные дорожные машины).

КП «ДРСУ» составлен и четко выполняется график и маршруты уборки снега с автомобильных дорог по всем районам города, заготовлен в полном объеме посыпочный материал. С сегодняшнего дня снегоуборочная техника КП «ДРСУ» совместно со специалистами управления ЖКХ мобилизирует технику, работников ЖЕКов на уборку пешеходных зон и тротуаров  от снега.

Специалисты обращаются ко всем жителям города, руководителям предприятий и организаций с призывом оперативно и систематически убирать придомовые территории, балансовые территории от снега, не допуская выброса снега на проезжую часть. Складируемый снег будет оперативно вывезен задействованной техникой коммунальных предприятий на специально отведенные для этого площадки.

Владельцев автотранспортных средств призывают не оставлять свои технические средства на проезжей части, в местах, не предназначенных для парковки, во избежание затруднений в работе снегоуборочной техники.

Перед выездом на автомагистрали города автовладельцам необходимо еще раз убедиться в исправности технических средств, подготовленных к работе в зимний период. При невозможности выполнения данного обстоятельства стоит ограничить выезд на автомагистрали и пользоваться услугами общественного транспорта.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, техника, снег, снегопад, горсовет, уборка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх