Ученики школы-интерната питались просроченным йогуртом

23.12.2012 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оперуполномоченные ОБЭП Сергей Шульга,  Дмитрий Заремба и директор школы-интерната  Галина Деремешко подтверждают -  срок хранения йогурта давно истёк.
Оперуполномоченные ОБЭП Сергей Шульга, Дмитрий Заремба и директор школы-интерната Галина Деремешко подтверждают - срок хранения йогурта давно истёк.

Около тонны испорченных молокопродуктов неизвестного происхождения обнаружили в усадьбе жителя волновахского поселка Новотроицкое М. сотрудники отдела борьбы с экономическими преступлениями. И хотя предприимчивый гражданин, по его словам, приобрел партию йогуртов для домашней живности, это не помешало ему без зазрения совести продавать товар малолетним землякам.

День святого Николая в Новотроицкой школе-интернате начался не совсем традиционно. Перед началом занятий к ученикам обратилась директор Галина Деремешко. В своей проникновенной речи она попыталась убедить подопечных не покупать молокопродукты подозрительного происхождения. К сожалению, слова Галины Алексеевны не возымели должного действия. Мусорные урны к исходу уроков вновь наполнились опорожненными баночками. Провели собственное расследование и установили, что молокопродукты продавала неподалеку от школьных ворот неизвестная женщина, её же с товаром видели у крыльца ближайшего магазина. Поступали йогурты и по другим каналам:

- Молокопродукты приносили местные ученики, - рассказывает Галина Деремешко. - В частности, одна из девочек призналась, что её мать по сходной цене где-то купила целую сумку этого, с позволения сказать, добра. По словам девочки, каждая баночка обошлась в пятьдесят копеек, что, как вы знаете, значительно ниже рыночной стоимости. Исчерпав все возможности перекрыть доступ просроченных продуктов, мы обратились в правоохранительные органы.

К чести начальника райотдела милиции Владимира Майброса, он мгновенно отреагировал на сигнал, и спустя четверть часа в поселок выехала сформированная в экстренном порядке группа сотрудников. О том, как развивались дальнейшие события, корреспонденту «Донбасса» рассказал оперативный уполномоченный ОБЭП Дмитрий Заремба:

- В ходе операции мы вышли на некоего М. По полученной информации, некоторые из местных жителей периодически наведывались к нему во двор и выходили оттуда с полными сумками. Получив разрешение на осмотр усадьбы, мы обнаружили около тонны просроченных молокопродуктов. Оказывается, М. не только скармливал приобретённую по случаю партию товара подозрительного происхождения животным, а и продавал его всем желающим, в том числе - через посредников.

Житель Новотроицкого М. сознательно подверг риску жизнь земляков, особенно детей. Поэтому сотрудники правоохранительных органов после окончания следствия намерены предъявить ему самые серьёзные обвинения.


Юрий Хоба.

Теги: Донбасс, Донецкая область, школа, преступление, интернат, йогурт, продукты, Волновахский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх