Донетчане ломают ноги и руки на скользких ступенях

11.01.2013 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донетчане ломают ноги и руки на скользких ступенях

Треть пациентов, поступивших в Донецкую областную травматологию, упали возле магазинов и торговых центров.

Так, для Валентины поход за покупками закончился в травмпункте. На ступенях магазина женщина поскользнулась, упала и сломала руку. Она говорит, что уже поссорилась с администрацией супермаркета, требуя компенсации за лечение. Но получила отказ. "Очень скользко было, очень. Поскользнулась и упала. Теперь вот трещина в руке, очень больно", - рассказала Валентина, пациентка травмпункта.

"Такие случаи не единичны", – рассказывают травматологи. В день к ним за помощью обращаются несколько десятков дончан. "Каждая третья травма получена практически одинаково: магазин, крыльцо, ступени, падение, перелом или ушиб", – считает заведующий травмпунктом.

"До 80 человек в сутки. Травмы разные, в основном конечности. Люди себя не берегут. Сейчас продается куча всяких фиксаторов, “кошек”, это одевается на ноги. Для бабушек, для дедушек – идеально. Вот и все", - сообщил Игорь Данильченко, заведующий травмпунктом Донецкой областной травматологии.

Покупатели жалуются, что большинство крылец в магазинах вымощены плиткой, которая скользит даже при малейших осадках. Начальник управления жилищного хозяйства Донецка утверждает, что в городе регулярно проходят рейды, и владельцев магазинов заставляют посыпать ступени или накрывать их специальными ковриками. Однако действуют такие меры не на всех.

"Мы смотрим, и не только мы. И райисполкомы, люди подсказывают, работаем мы в этом плане. И тех нерадивых арендаторов, которые не следят за ступенями и наносят вред людям, привлекаем, вызываем на комиссии и наказываем", - сообщил Валерий Литвинов, начальник донецкого управления жилищно-коммунального хозяйства.

С начала зимы уже оштрафовано больше четырех сотен таких предпринимателей. Минимальное взыскание 750 гривен.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, врачи, травмы, лед, перелом, ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх