Милиционеры назвали обстоятельства смерти горловчанина на шахте

04.02.2013 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры назвали обстоятельства смерти горловчанина на шахте

Установлены причина и обстоятельства смерти 26-летнего парня, труп которого был обнаружен на территории бывшей шахты 19-20 в Никитовском районе Горловки. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Напомним, 1 февраля около десяти часов утра от неизвестного по телефону в дежурную часть Никитовского райотдела милиции поступило сообщение о том, что по ул. Власенко (на месте бывшей шахты 19-20) обнаружен труп парня, 1986 г.р. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела в полном составе и, по результатам судебно-медицинского исследования, установила, что смерть мужчины наступила от асфиксии, то есть вследствие нехватки кислорода.

Как рассказал начальник Горловского ГУ Павел Панасюк, в ходе проведенного предварительного расследования было установлено, что потерпевший накануне предложил своим знакомым поехать с ним на территорию бывшей шахты 19-20, где, возможно, будет в будущем добывать уголь и таким образом зарабатывать деньги. Последние дали согласие и они поехали на его автомобиле. Прибыв на место, потерпевший первый спустился в тупиковую горную разработку бывшей шахты, объясняя это тем, что хочет проверить возможность добычи угля, а знакомые ждали его на поверхности. После длительного нахождения парня под землей, "коллеги" забеспокоились и стали звать его, но он так и не отозвался. Поскольку мужчины имели опыт работы в горных условиях (раньше работали на шахте), в итоге они сами спустились в горную разработку и нашли там парня без признаков жизни.

Вытащив парня на поверхность и окончательно убедившись в том, что он мертв, мужчины испугались последствий и с места происшествия скрылись. Сейчас личности мужчин, которые были вместе с погибшим, установлены, и они допрошены в качестве свидетелей. В ходе досудебного следствия факт насильственной смерти потерпевшего не установлен. В настоящее время следователями Никитовского райотдела милиции проводится досудебное следствие.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх