Лисовский водоем "пополнился" новыми видами рыб

22.04.2013 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лисовский водоем "пополнился" новыми видами рыб

На прошлой неделе в Красноармейском районе зарыбляли Лисовский водоем.

В Лисовский пруд были выпущены различные виды рыб. Пока они маленькие, впрочем, уже к осени их вес составит 300 — 400 граммов. В общем, вся процедура зарыбления длилась не более получаса. Между тем, чтобы эти мальки могли вырасти, инспекция по охране водных ресурсов проводит соответствующие рейды.

Открыть сезон рыбной ловли на Лисовском водоеме планируют, как и везде, 10 июня. Кстати, в специально созданных хозяйствах зарыбление проводят каждый год, чтобы после нерестового периода желающие могли здесь полноценно порыбачить.

Напомним, ловить рыбу на территории Донецкой области запрещено с 1 апреля по 10 июня, в реках ловля будет разрешена с 10 мая. Сейчас же можно только с одной удочкой и исключительно с берега. Все те, кто использует другие принадлежности, — браконьеры, и таких нарушителей часто выявляют инспекторы водных ресурсов. Составляют админпротоколы и выписывают немалые штрафы, учитывая каждую пойманную рыбку. Например, за одного толстолобика рыбак оплатит 255 гривен, за судака — 510, щуку — 370, а за карпа — 307 гривен. Пока нарушителей в Красноармейском районе не обнаружено, в отличие от Старобешевского, где недавно был нанесен ущерб на сумму свыше 100 тысяч гривен.


По материалам: orbita.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, рыбалка, рыба, протокол, браконьер, водоем, административное нарушение, Красноармейский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх