В Донецке проверят все автобусы

30.05.2013 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке проверят все автобусы

С 27 мая в Донецке стартовала операция «Автобус».

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, для соблюдения баланса и соответствующего регламента безопасности во время осуществления пассажирских перевозок необходим ежедневный автотехнический контроль состояния маршруток и автобусов, а также профессиональной готовности водителей управлять пассажирским транспортом.

В текущем году при проверке пассажирских маршрутов выявлено более четырехсот нарушений Правил дорожного движения, а также фактов управления технически неисправным пассажирским транспортом.

С наступлением летнего сезона особое внимание со стороны Госавтоинспекции уделяется проверке транспорта, задействованного под перевозку организованных групп детей на всевозможные экскурсии и загородные оздоровительные центры.

Госавтоинспекция напоминает, что ни одна поездка с детьми не может состояться без подготовки пакета утвержденных документов, разрешающих водителю перевозку групп детей. Сюда входит разработка схемы, графика движения, оформление страхового полиса на каждого ребенка и обязательное предоставление автобусов для проверки узлов и агрегатов, отвечающих за безопасность, в автотехническую инспекцию Госавтоинспекции.

Каждый автобус должен быть дополнительно оборудован оранжевым проблесковым маячком и опознавательными знаками «Дети».

Операция продлится до 15 июня и контроль соблюдения правил безопасности водителями пассажирского транспорта будет усилен.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, автобус, ГАИ, ПДД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх