Правоохранители объявили войну наркоаграриям

05.06.2013 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правоохранители объявили войну наркоаграриям

С 3 июня по 26 сентября 2013 года в Горловке проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Мак».

Как рассказал начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Горловского ГУ подполковник милиции Богдан Гмыря, данная операция проводится ежегодно в теплое время года, когда наркоаграрии занимаются посевом и выращиванием своих культур. Поэтому задачей милицией является  выявление и уничтожение незаконных посевов мака и конопли, а также перекрытие каналов их поступления в незаконный оборот. О результатах проведения операции «Мак-2013» правоохранители будут информировать общественность дополнительно.

Напоминаем, что за выращивание до 100 растений мака и до 10 растений конопли наступает административная ответственность, предусматривающая штрафные санкции.  Вместе с тем, статья 310 Уголовного кодекса Украины за выращивание от 100 до 500 растений снотворного мака и от 10 до 50 растений конопли предусматривает ответственность в виде штрафа, ареста или ограничения свободы до трех лет. Лицу, которое ранее привлекалось к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, либо вырастившее в количестве 500 и более растений снотворного мака или от 50 и более растений конопли, грозит лишение свободы от 3 до 7 лет.


По материалам: www.06242.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, мак, плантация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх