Мариупольчам предлагают получить бесплатное образование

07.06.2013 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольчам предлагают получить бесплатное образование

Мариупольцы, которым уже исполнились 45 лет, могут бесплатно получить новое образование или повысить свою квалификацию. Об этом сообщила заместитель директора Мариупольского центра занятости Ирина Бурназова.

По ее словам, именно этой категории граждан крайне необходимо повышать свой уровень, чтобы их не уволили, променяв на молодых и квалифицированных специалистов.

Для того, чтобы бесплатно получить образование, необходимо лишь одно — минимум 15 лет трудового стажа. При этом совсем не обязательно быть безработным — учебу можно совмещать с работой. Средства на оплату образования будет изыскивать фонд социального страхования.

«Мариупольцы, которым уже исполнилось 45 лет, могут обратиться в центр занятости и получить ваучер на учебу/ Список всех учебных заведений и специальностей опубликован на сайте государственной службы занятости Украины», - отметила Ирина Бурназова.

В Мариуполе бесплатное образование предоставляют в механико-металлургическом и машиностроительном колледжах ПГТУ. С помощью ваучера здесь можно выучиться на водителя троллейбуса, электромонтера, мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей, программиста и т. д. Однако, у каждого участника есть альтернатива — обучение в любом другом городе Украины.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: , образование, Донецкая область, Мариуполь, специальность, квалификация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх