Увидел яму? Фото в студию!

11.06.2013 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Водители-активисты с помощью Интернета объявили войну многострадальным горловским дорогам.

На сайте Dorogi.dn.ua авторы проекта создали онлайн-карту как дорожных безобразий, так и «благополучных» участков. Таких в Горловке пока маловато, но всё-таки они уже есть.

- Мы не собираемся говорить только о плохом, - объясняет координатор сайта Александр Билинский. - Если, скажем, 12 километ-ров дороги прошли капитальный ремонт, водители должны об этом знать. Но если асфальт превратился в ловушку для машины, то пусть лучше человек объ-едет такой участок.

Своё начало история не-обычной карты берёт ещё в прошлом году, когда эти же активисты устроили акцию с наклейками. Ребята печатали надписи: «Я ездил по дорогам Горловки, мне ничего не страшно» и раздавали водителям. Вскоре акция приобрела такую популярность, что организаторы стали встречать копии на авторынках.

Помочь сайту создать «карту дорожных сюрпризов» может любой желающий. Для этого достаточно, увидев какой-то недостаток, сфотографировать его. Снимок нужно добавить на сайт, указать месторасположение и свой комментарий о том, что привлекло ваше внимание. За три дня существования онлайн-проекта к работе над ним уже присоединилось несколько водителей.


Вероника Куць.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, Интернет, фото, яма, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх