В Донецке решают, как лучше ловить интернет-мошенников

13.06.2013 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Обменяться опытом в этом деле съехались в Донецк представители более чем 80 стран, в том числе из России, Германии, США, Великобритании, Чехии, Польши.

Среди участников международной конференции по борьбе с интернет-преступностью, которая начала работу вчера, есть даже представители ФБР. В течение двух дней они обсуждают вопросы наказания, оперативно-розыскной деятельности и подготовки сотрудников для ведения дел, связанных с преступлениями в Сети.

По данным ООН, в мире насчитывается около 2,3 миллиарда людей, которые имеют доступ к глобальной паутине. И почти каждый сталкивался с мошенничеством.

- У нас в стране наказание за интернет-мошенничество варьируется от незначительного штрафа до шести лет лишения свободы. Это более чем двадцать статей, - убеждён руководящий министерский советник Государственного министерства юстиции и защиты прав потребителей Баварии Андреас Цвергер. По его мнению, наказания за подобные правонарушения не должны превышать ответственности за противоправные действия в реальном мире. Но главный способ борьбы с недобросовестными пользователями - обучение людей культуре пользования Интернетом.


Инна Мирончик.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Интернет, мошенничество, конференция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх