Нервные соседи снова стреляют в людей. На этот раз в Макеевке

02.07.2013 17:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нервные соседи снова стреляют в людей. На этот раз в Макеевке
Мужчина ранил 20-летнюю девушку из пневматического пистолета за то, что она слишком громко смеялась.
 
Только вчера мы писали о том, что в Донецке, в микрорайоне Текстильщик, неизвестный выстрелил в ребенка, который игрался с петардами. И вот теперь в центре Макеевки ушибленную рану голени получила молодая женщина. Её обидчик, использовавший пневматический пистолет для «наведения тишины» в родном дворе, был задержан сотрудниками милиции «по горячим следам».
 
Как сообщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в дежурную часть позвонил возмущенный мужчина и сообщил, что его молодая жена получила телесные повреждения во дворе одного из домов. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа, опросив свидетелей и участников происшествия, быстро установила и задержала виновника событий.
 
По словам следователя Центрально-Городского райотдела Александра Муравьева, сам задержанный, ранее судимый 41-летний макеевчанин, ничего криминального в своих действиях не усматривал. Он пояснил, что во дворе его дома частенько собиралась шумная компания молодежи. Смех и громкие разговоры постоянно раздражали мужчину, вот он и решил выстрелить из окна, так сказать «попугать» собравшихся. Молодые люди, конечно же, разбежались, да только одной из девушек пришлось оказывать медицинскую помощь - выпущенная пуля угодила ей в ногу.
 
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением предмета, заранее заготовленного для причинения телесных повреждений). «Лихого стрелка», не задумывавшегося о последствиях применения оружия, ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.


Теги: Макеевка, стрельба, хулиганство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх