Второклассник из Марьинского района поразил киевских спортсменов

02.07.2013 18:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Давид РУБЕЦ может поднять шестикилограммовую гирю 135 раз!
Давид РУБЕЦ может поднять шестикилограммовую гирю 135 раз!
- Когда вырасту, стану богатырём или спецназовцем! - обещает семилетний Давид Рубец из села Дачное корреспонденту "Донбасса".
 
У мальчика есть все основания для таких громких заявок. На спортивном празднике, посвящённом столетию олимпийского Киева, он потряс бывалых атлетов своей недетской мощью, вырвав шестикилограммовую гирю 87 раз.
 
- Обычно дома он толкает её 135 раз, - объясняет отец маленького силача Сергей Рубец, - но тут сказалась усталость от долгой дороги. Если учесть, что среднестатистический семилетний мальчик может поднять гирю не больше 30 раз, то налицо - новый рекорд.
 
Будущего чемпиона воспитывают не олигархи, а простые мама-бухгалтер и папа-инженер СТО. И Елена Сергеевна, и Сергей Александрович с раннего детсва прививали двоим сыновьям любовь к здоровому образу жизни: семья постоянно ходила в короткие походы - то на речку, то на водохранилище.
 
Сначала гиревым спортом и пауэрлифтингом увлёкся сам Сергей. Причиной стал остеохондроз, осложнённый артритом. Вместо того, чтобы сдаться и начать жалеть себя, отец двоих детей смастерил из железного лома гири и начал осторожные тренировки, которые перешли в спортивный интенсив. Надо ли говорить, что о болезни он теперь и не вспоминает?
 
Потом подключились сыновья. Старший брат Давида, 17-летний Александр начал заниматься с девяти лет. Сейчас он - профессиональный спортсмен, пауэрлифтер, серебряный призёр Чемпионата Европы-2013, включённый в состав сборной Украины. Неудивительно, что младший решил не отставать! Давид начал заниматься в шесть лет, и вот всего за год добился потрясающих результатов!
 
- Я не жду от младшего сына каких-то рекордов, потому что не хочу превратить его в машину. И если он вдруг решит отказаться от занятий гиревым спортом, то я приму это. Но всё равно предложу ему что-нибудь другое для здоровья!
 
Повышенные нагрузки и долгие четырёх-пятичасовые тренировки по пять раз в неделю не мешают мальчику быть отличником в школе. Для счастья, силы и здоровья, по его мнению, нужно три вещи: как следует ухаживать за собой, заниматься спортом и слушаться маму с папой. С этим трудно поспорить!
 
- Я хочу стать богатырём - чемпионом мира по гиревому спорту, - мечтает Давид. - А работать буду в спецназе. Зачем? Чтобы защищать людей от бандитов!

Мария Титова

Теги: пауэрлифтинг, гиревой спорт, богатырь, Марьинский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх