Японцы и чехи нацелились на бизнес в Донбассе

13.12.2013 07:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Японцы и чехи нацелились на бизнес в Донбассе

Пока в столице бушуют страсти вокруг евроинтеграции, в Артёмовск вереницей потянулись иностранные инвесторы: за два дня в городе с бизнес-визитами побывали японская и чешская делегации.

С представителями японской компании "Азука Грин Инвестмент" (Токио) городской голова Алексей Рева обсудил перспективу работы в сфере экологической и энергетической безопасности в рамках Киотского протокола: в частности, говорили и о замене отопительных котлов на предприятии "Артёмовск-энергия" и насосного оборудования в КП "Бахмут-Вода" на оборудование японского производства по квоте правительства Японии.

Собственнику японской компании Курита Сан и эксперту по странам СНГ Азису Рахимову, а также Генеральному консулу Чешской республики в Донецке Ондрею Моравеку и вице-консулу по экономическим вопросам Кветосталву Сулеку городской голова предложил осмотреть инвестиционные площадки, имеющиеся в городе Артёмовске для возможной организации и строительства производства. Чехов интересовало сотрудничество в сфере энергоэффективности, экологии, туризма и спорта. Для этого в городе скоро ждут чешских бизнесменов. Встреча планируется при поддержке Союза промышленников Чешской Республики.

 

 

 



Теги: Донбасс, Япония, Чехия, бизнес, инвестиции, Артемовск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх