После жеребьёвки болельщика "Шахтёра" обнаружили в сугробе

19.12.2013 08:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После жеребьёвки болельщика "Шахтёра" обнаружили в сугробе

Сегодня инспекторы патрульной службы Мария Моисеенко и Анна Тентова будут отмечать День милиции с особым чувством. Накануне своего профессионального праздника они доказали, что наша милиция умеет спасать людей.

В минувший вторник девушки несли патрульную службу на бульваре Пушкина и обратили внимание на молодого человека, недвижимо лежавшего в сугробе.

- Мы подошли поближе, - вспоминает Тентова. - Коснулись пальцев рук - холодные. Перевернули парня на спину. Реакции никакой, лицо бледное. Видимо, сильно перебрал спиртного и уснул прямёхонько на снегу. Пока я приводила его в чувство и вызывала "скорую помощь", Мария сбегала за чаем.

Прибывшие врачи оказали первую необходимую помощь и сказали, что в госпитализации парень не нуждается. Но если бы пролежал ещё чуть дольше, то была бы беда.

- Со слов парня мы узнали, что он живёт рядом и попросил нас позвонить по телефону его матери. Что мы и сделали, - продолжает Аня. - Тут же примчалась мама. И надо было только видеть, как она обнимала нас, благодарила, что не прошли мимо. Оказывается, сын - фанат "Шахтёра", и после удачной жеребьёвки, узнав, что горняки будут играть с футбольным клубом "Виктория" из Чехии в Лиге Европы в феврале будущего года, на радостях малость перебрал.

Расстались друзьями. А парень, можно сказать, в сорочке родился, ведь мог же и замёрзнуть!



Теги: Донецк, Донбасс, милиция, спасение, сугроб, ППС, холод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх