Живодёры расстреляли пять собак, а шестую лишили лапы и бросили умирать (ФОТО + ВИДЕО)

06.01.2014 11:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Живодёры расстреляли пять собак, а шестую лишили лапы и бросили умирать (ФОТО + ВИДЕО)

Активисты горловского приюта для бездомных животных бьют тревогу. Почти полгода назад зверски убитых животных нашли в центре города, а теперь ту же картину можно наблюдать на территории завода железобетонных изделий.

- Завод уже давно заброшен, поэтому собаки явно никому не могли мешать, - рассказала директор приюта Алевтина Анищенко. - Через эту территорию ходят на работу наши знакомые, которые и подкармливали бедных животных. Но пару дней назад они увидели лишь трупы. Из шести собак выжила лишь одна, поэтому к нашим волонтёрам и обратились с просьбой спасти раненную собачку, которой перебили лапу и оставили умирать в диких мучениях.

Сейчас пёс находится в доме у женщины. Судя по характеру ран, собаку расстреляли из пистолета.

- Не могу сказать, было ли это огнестрельное оружие или нет, но завтра поеду в донецкий приют "ПИФ", где псу удалят лапу, - комментирует Анищенко. - Быть может, придётся ампутировать и вторую. Как только получим заключение ветеринара о том, что ранение было получено из травматического или огнестрельного пистолета, сразу же напишу заявление в милицию. Вся дикость ситуации в том, что расстрелянные собаки и щенки совершенно никому не могли мешать: завод заброшен, народ там практически не ходит, так что расстрел послужил только развлечением.



Теги: Донбасс, Горловка, собаки, пистолет, ветеринар, расстрел

Вверх