Маленькие дети, оставленные дома одни, погибли в мучениях

12.02.2014 15:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Маленькие дети, оставленные дома одни, погибли в мучениях

Страшный случай произошёл в Торезе Донецкой области. От отравления угарным газом скончались двухлетний мальчик и трёхлетняя девочка.

-  Медикам позвонил сосед погибших, который и сообщил об инциденте, - поделилась с корреспондентом "Донбасса" главврач станции "скорой помощи" Тореза Аза Котлярова. - Но  приехавшие на место происшествия врачи смогли лишь констатировать смерть детей от отравления угарным газом. Погибшим было два и три года.

В пресс-службе ГСЧС Донецкой области рассказали о том, что спасателей вызвали работники "скорой":

- На место выехали две автоцистерны с командой пожарных, но бороться с огнём им не понадобилось. Лишь на полу тлели какие-то вещи, которые они и потушили. Помещение было задымлено, а дети - уже мертвы.

Прокомментировали ситуацию и в милиции. По словам спикера ГУ МВД Тореза Натальи Андрейчук, дети столь малого возраста находились в доме без присмотра взрослых.

- Мать якобы оставила их под присмотром старшего брата - у женщины было четверо детей. Сама же ушла по делам. Впрочем, никого из старших в момент приезда врачей, спасателей и медиков дома не было. Сведения по данному факту зарегистрированы в ЕРДР по части второй статьи 270 Уголовного кодекса Украины - "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей". Санкция статьи - от трёх до восьми лет лишения свободы.

Кстати, личность горе-матери уже была известна стражам порядка. В ноябре прошлого года 35-летнюю женщину привлекали к административной ответственности по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях - "Уклонение родителей или лиц, их заменяющих, от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетних детей".


Фото: khersonnews.com

Теги: Донбасс, Торез, , милиция, спасатели, скорая помощь, гибель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх