Коломойский назначил цену за российских наёмников и их оружие

17.04.2014 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коломойский назначил цену за российских наёмников и их оружие

Руководство Днепропетровской области установило вознаграждение за сдачу вооружения и за передачу власти "зелёных человечков".

Как сообщил заместитель губернатора Борис Филатов, Игорь Коломойский предложил за сдачу одного лишь автомата тысячу долларов.

- Первые подразделения спецбатальона "Днепр" сформированы и готовы к выполнению боевых задач, - отрапортовал Филатов. - Блокпосты установлены. Я много думал о событиях в Донецке и Луганске. Вывод один: это революция бедности. Мятеж уставших, отчаявшихся и неуслышанных властью людей. Клика Януковича, погрузившая наших сограждан в бездну безысходности, сегодня провоцирует их на сепаратизм, раздавая деньги, украденные у людей и обещая будущее в составе соседнего недружественного государства.

Заместитель губернатора отметил, что за каждый возвращённый автомат Игорь Коломойский готов заплатить тысячу долларов, за пулемёт - полторы, а гранатомёт обойдётся олигарху в две тысячи условных единиц.

- Кроме того, за каждого переданного "​​зеленого человечка", он же наемник, ступил на нашу общую землю и пытается столкнуть нас в братоубийственной войне, - вознаграждение 10 000 долларов США. За каждую освобождённое здание, переданное местной власти и под охрану спецроты "Донбасс" батальона "Днепр" - вознаграждение 200 000 долларов США.


Фото: noviny.su

Теги: Донбасс, Днепропетровск, цена, оружие, автомат, Игорь Коломойский

Вверх