Аваков: "В Краматорске и Славянске пенсии и зарплаты выплачиваться не будут"

19.05.2014 17:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аваков: "В Краматорске и Славянске пенсии и зарплаты выплачиваться не будут"

В связи с невозможностью осуществлять государственнические функции в городах Донецкой области, где проходит АТО, приостановлены социальные выплаты, сообщил на пресс-конференции в Киеве министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

- В Славянске и Краматорске стало практически нереально осуществлять государственнические функции... В связи с захватом инкассаторских машин в городах Славянск и Краматорск будут прекращены выплаты по государственным обязательствам, связанным с выплатами пенсий, заработных плат и прочее, - цитирует Авакова УНИАН.

Он отметил, что средства, которые перечисляются на банковские карточки, будут там находиться до тех пор, пока не будет возобновлена возможность нормальной работы банковских заведений.

По словам Авакова, таким образом будет сделано невозможным использование террористами средств, которые направляются из государственного бюджета, в их собственных интересах. Кроме того, будет обеспечена безопасность служащих банковских учреждений.

Аваков подчеркнул, что решение о приостановке соцвыплат принято правительством Украины в качестве превентивного шага. При этом он допустил, что такие меры могут быть приняты и в других населённых пунктах, где проводится антитеррористическая операция.


Фото: pik.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх