Переселенцев проверяют на прочность

18.03.2015 15:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Переселенцев проверяют на прочность

В городских подразделениях Государственной миграционной службы, где, согласно новым распоряжениям украинских властей, проставляют печати на справках переселенцев, начали образовываться огромные очереди.
Чтобы получить печать о том, что они действительно проживают на территории, подконтрольной Украине, людей прогоняют через очередные круги бюрократического ада.
Показав добытую ранее потом-кровью-нервами справку переселенца, люди получают две квитанции на оплату (госсбор за регистрацию - 85 коп. и ещё одну - на 25 грн). Оплачивать нужно в банках, которые нередко расположено неблизко от подразделений ГМС.
Потом с проплаченными квитанциями и заполненным заявлением про регистрацию места жительства нужно вновь идти в миграционную службу, прихватив с собой владельцев собственности, где временно проживаешь, и полный пакет его документов на собственность.
Лишь после этого поставят заветную печать на справке переселенца.
А тут подоспела и новая система пропусков для пересечения лини соприкосновения подконтрольных и неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.
Якобы для упрощения процедуры их получения и усиления контроля СБУ совместно с Госпогранслужбой разрабатывают электронную форму, которая, по их мнению, позволит с 25 марта полностью отказаться от бумажных пропусков.
В электронную базу внесут данные о людях, которые получили бумажные разрешения. Потом пересекать линию размежевания в зоне АТО они смогут только по паспорту, предварительно оформив электронные документы.
"У людей разные виды пропусков: на въезд, на выезд, по времени. Точно так же будет действовать и электронный пропуск, с указанием конкретного пункта пропуска и сектора посещения. То есть, у него будут те же самые реквизиты, которые есть у бумажного пропуска", - отметил глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко.
А начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк уточнил, что уже в эту пятницу, 20 марта, систему запустят в тестовом режиме.
Между тем многие, кто нуждается в пропуске, и подал все необходимые документы, приехав за тридевять земель и выстояв огромную очередь, уже более месяца ждут ответа от соответствующих инстанций. Который молчат, что партизаны...



Теги: Донбасс, СБУ, очередь, переселенец, пропуск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх