Сколько детей осталось в Донецке и погибло на Донбассе

30.03.2015 18:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сколько детей осталось в Донецке и погибло на Донбассе

Волонтёр группы "Ответственные граждане" Энрике Менендес во время круглого стола "Гуманитарная карта Донбасса: потребности местных жителей и переселенцев", который сегодня, 30 марта, проводился в Киеве, сообщил, что в Донецке осталось от 100 до 120 тысяч детей.
По словам Менедеса, такими данными располагает местная администрация. Он отметил: из-за того, что часть родителей сидит дома без работы, некоторые дети находятся там же с ними и не ходят в школу.
Волонтёр уверен: кто хотел выехать из Донецка, уже сделали это. Оставшиеся уезжать не собираются.
"Большинство жителей не хотят никуда выезжать, так как они здесь выросли, здесь их дома, квартиры, работа, родные и близкие. "Самое страшное", по их словам, уже прошло, и есть надежда на лучшее", - отметила исполнительный директор Киевского международного института социологии Наталья Харченко. Для тех, кто всё ещё хочет выехать из Донецка, барьер, по словам Харченко, это - отсутствие денег и места, куда ехать, а также (для молодёжи) несогласие родителей с их возможным отъездом.
Тем временем советник так называемого "главы "ДНР" по правам ребёнка Яна Чепикова сообщила, что на территории "республики" за время конфликта погибли более 60 детей. "Официальная статистика - в течение 2014 года погибло 50 детей. По состоянию на этот год — 11", - заявила она.
По данным уполномоченного президента Украины по делам ребёнка Дмитрия Кулебы, за время конфликта на Донбассе погибли более 65 детей, 127 – были ранены.



Теги: Донецк, Донбасс, , погибли, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх