В Славянске сирота ограбил семерых детей

27.06.2015 13:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске сирота ограбил семерых детей

За неделю Славянским городским отделом милиции было зарегистрировано семь фактов совершения преступлений в отношении детей. Самому старшему потерпевшему ребенку 11 лет, самому младшему - 8. Обидчик найден.
Правоохранителям понадобилась неделя, чтобы задержать 17-летнего злоумышленника. Парень сирота и не имеет постоянного места жительства, это и затруднило установить его место нахождения.
Во всех случаях малолетние гуляли на детских площадках без присмотра взрослых. В это время, к ним подходил злоумышленник, некоторое время играл с ними, а после под разными предлогами просил у них личные вещи, с которыми скрывался с места преступления.
В трех случаях он просил девочек показать ему золотые серьги, когда девочки снимали украшения и отдавали злоумышленнику, он убегал. В двух других случаях он просил у мальчиков покататься на велосипеде, на котором и уезжал. Еще двое детей лишились своих мобильных телефонов.
Золотые украшения подросток сдавал в ломбард, а другое похищенное имущество продавал случайным прохожим.
Правонарушитель привлекается к уголовной ответственности сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины - ч.1 ст.185 "Кража", ч.1 ст.186 "Грабеж" и ч.1 ст.190 "Мошенничество". Парню грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет, сообщает пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.


Фото: www.mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, Славянск, дети, грабитель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх